Войти в почту

«Не бейте детей»: телеведущая Ушакова обратилась к россиянам

Дети, выросшие в семьях, где применяется насилие, во взрослом возрасте могут не научиться распознавать в людях агрессоров, заявила ведущая программы «Доброе утро» на Первом канале Ольга Ушакова на своей странице в Instagram. Она призвала подписчиков не бить детей, а если очень хочется, то удариться о стенку головой самому.

«Не бейте детей»: телеведущая Ушакова обратилась к россиянам
© depositphotos.com

Ольга Ушакова воспитывает вместе с мужем четырех дочерей. Телеведущая отметила, что в их семье девочек ругает и наказывает только мама. Папа – «это герой, защитник и принц». Именно такого мужчину девочки должны искать себе в будущем в мужья.

«Чтобы любое проявление грубости было для них неприемлемым, чтоб от агрессоров они бежали в шоке и не оборачиваясь», - написала Ушакова (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены – прим. ред.).

В связи с этим телеведущая недоумевает, как, например, может мужчина в публичном месте трясти свою 5-летнюю дочь с криками: «Ты дура?!». По словам Ушаковой, в этот момент отец «раздвигает перед дочерью границы дозволенного». В результате девушка во взрослом возрасте может принять модель поведения родителя за норму.

«И когда ее муж в компании друзей захочет унизить ее или неприятно пошутить, она, возможно, даже не заметит этих первых звоночков, что надо валить», - подчеркнула телезвезда.

Ушакова призвала подписчиков ни в коем случае не поднимать руку на детей. При этом она отметила, что в этих случаях никому не дано право прикрываться происхождением ребенка, мол «он мой, что хочу то и делаю».

«Голова тоже твоя, пойди лучше ударься об стенку, если ничего умнее рукоприкладства не можешь сделать!» - резюмировала телеведущая.
Рамблер: главные новости