Войти в почту

Самые провальные корейские автомобили в России

Блестящие результаты Hyundai Solaris и KIA Rio достойны восхищения. Но корейцы последнее время сильно переоценивают свои таланты и свой положительный опыт в автомобилестроении — который, по большому счету, весьма короток. Пока они находятся в своей парадигме, все прекрасно: те же самые «Солярис» и «Рио» точно соответствуют запросам целевой аудитории как по качеству, так и по цене. Но когда наши азиатские друзья пытаются по примеру старших братьев срубить лишнего бабла не заморачиваясь, лишь прилепив к машине эпитет «премиальный», их немедленно постигает неотвратимая кара за дерзость. Оставим в стороне все без исключения модели бренда SsangYong, в маркетинговой политике которого вот уже год ничего не разберешь — то он не продает свои изделия, то опять продает, то вдруг снова начинает продавать. Немудрено, что его изделия оказались в полном составе на последних местах. Однако помимо этих, без вины виноватых, есть такие автомобили, реализация которых ничем не ограничивалась, а они тем не менее за девять месяцев не смогли найти даже 1000 покупателей. Печальный список открывают как раз дорогие «премиальные» машины.

Самые провальные корейские автомобили в России
© www.autoevolution.com

KIA QUORIS

На первом месте по непопулярности оказался именно этот седан класса люкс, отдаленно напоминающий то ли баварскую «пятерку», то ли «семерку». Помимо того, что машине не хватает индивидуальности в оформлении экстерьера и интерьера, а также отточенности ездовых качеств на больших скоростях, ее скромная марка просто-напросто не соответствует претензиям на членство в элитном клубе. Результат ожидаем: за девять месяцев она продавалась впятеро хуже, чем та же BMW 7-й серии и всемеро — чем Mercedes-Benz S-класса, хотя цены у немцев куда круче.

HYUNDAI EQUUS

Вторую строчку в антирейтинге занимает «премиальный» седан от Hyundai. Если «Куорис» больше напоминает «баварца», то в «Хёндэ», похоже, взяли за образец «штутгартца».