Канада все-таки закатала Россию в асфальт

Российская хоккейная дружина закончила выступления на Кубке мира, проиграв в полуфинале хозяевам турнира — канадцам, со счетом 3:5. И результат этот вполне закономерен. Сразу выдадим резюме: сборная России по хоккею сыграла на турнире в свою силу. Может быть, кому-то и не понравится такое суждение, но наша команда в какой-то степени попала в полуфинал, благодаря просто умопомрачительной игре вратаря Сергея Бобровского и везению. Вот и в противостоянии со сборной страны Кленового листа голкипер отразил 42 (!) броска. Более того, во всех четырех матчах мы провалили первый период. Даже во встрече группового этапа с немотивированными финнами. svpressa.ru/sport/article/157105/. И не забросили в стартовых двадцатиминутках ни одной (!) шайбы. О какой победе на турнире и даже выходе в финал можно говорить? Однако, несмотря на все это, особых претензий к игрокам и не предъявишь. Они старались, бились, делали все, что могли. Но в хоккей в первую очередь играют, а вот с этим как раз и были проблемы. И тут вопросы к тренерскому штабу. Играла команда вспышками и отрезками. Цельности не было. Все было предсказуемо: провальный первый период, отличный (по результату) второй и сыгранный «как получится» третий. По большому счету, кроме вышеупомянутого Бобровского и отчасти Телегина и Кучерова отметить в составе сборной было некого. Расчет на Овечкина и Малкина, прямо скажем, не оправдался. — В этом матче, да и вообще на турнире, не проявили себя признанные лидеры команды: Овечкин и Малкин, — солидарен с «СП» двукратный олимпийский чемпион, известный в прошлом форвард Александр Кожевников. — Они должны были повести за собой команду, продемонстрировать, что нужно делать, когда всей команде тяжело. Мы не просто потерпели поражение в этом полуфинальном матче, проиграл весь наш, российский, хоккей. В третьем периоде канадцы очень четко показали наше место. Мы слабее. И даже не в этом полуфинальном матче.