Выставочные проекты «Наедине с природой» открываются в районе Люблино

Сразу два выставочных проекта, объединенных одной темой – «Наедине с природой», открываются в Театральной школе в Люблине 27 сентября.

Выставочные проекты «Наедине с природой» открываются в районе Люблино
© uvao.mos.ru

Первый проект (в Зеркальном зале) посвящен «Году особо охраняемых природных территорий» (в связи с исполняющимся в 2017 году 100-летием создания в России первого государственного природного заповедника). Зрителям представят 50 живописных работ, выполненных в технике японской живописи тушью (суми-э) в анималистическом, пейзажном и флористическом жанрах. На них изображены пейзажи, флора и фауна из Красной книги, заповедные уголки нашей страны. Экспозицию дополняют материалы для суми-э и каллиграфии, предметы декоративно-прикладного искусства из личных коллекций членов творческого союза художников японской живописи Суми-э, а также произведения из фарфора, украшенные росписью на китайские и японские сюжеты из собрания МГОМЗ.

Второй проект (в переходе между флигелями Театральной школы) – это 22 художественные фотографии Кидары Диаманты. Через камеру фотоаппарата она показывает свое отношение к миру животных и к миру людей. В своих фотоработах автор предлагает зрителю задуматься о своей ответственности перед природой.

- . Основная мысль автора о том, что если мы не научимся ценить внутренний мир каждого живого существа нашей планеты, то ни доброта в душе, ни хорошая экологическая ситуация не появятся сами собой в ближайшие годы, - отмечают организаторы. – Экология души – это качественный уровень личного духовного развития каждого человека.

Экспозиция будет доступна зрителям, начиная с шести лет, по 21 января 2018 года по адресу: улица Летняя, дом 2, строение 1, со вторника по пятницу и в воскресенье с 10.00 до 18.00, в субботу с 11.00 до 19.00. Стоимость билета для основной категории посетителей – 60 рублей, для льготной – 30 рублей.