22 добровольца из Оренбурга отправились на службу в казачий батальон БАРС-6 «Форштадт»

Их торжественные проводы в зону проведения спецоперации прошли накануне на сборном пункте областного военного комиссариата. Об этом сообщили в Первом отделении ОКВ.

22 добровольца из Оренбурга отправились на службу в казачий батальон БАРС-6 «Форштадт»
© ProOren

Добровольцы, среди которых несколько человек, заключивших повторные полугодовые контракты, отправились сменить тех, кто уже завершил свой срок службы.

На церемонии присутствовали представители казачьего сообщества, включая атамана Первого отдела ОКВ казачьего полковника Сергея Слепова, его помощники и заместители, а также сотрудники военного комиссариата и духовенство. Всем бойцам пожелали успешной службы и благополучного возвращения с победой.

Ранее стало известно, что бойцы казачьего батальона БАРС-6 «Форштадт», прослужившие в его рядах не менее года, были удостоены ведомственных медалей «Воин-доброволец».