На Алтае опровергли информацию о полетах украинских БПЛА
БАРНАУЛ, 13 июня. /ТАСС/. Сообщения в соцсетях о якобы применении украинских БПЛА в Бийске являются дезинформацией. Об этом сообщили в Telegram-канале правительства Алтайского края.
По данным антитеррористической комиссии региона, вечером 13 июня злоумышленники распространили в городских чатах ложные сведения о проведении разведки с использованием БПЛА в районе одного из оборонных предприятий. Также были распространены недостоверные сведения о предполагаемом ограничении мобильной и радиосвязи в городе.
"Эта дезинформация направлена на уточнение информации о промышленных объектах города, через получение комментариев в мессенджерах о возможных изменениях режима безопасности в промышленной зоне. Таким образом, противник пытается выяснить названия промышленных объектов", - цитируются в сообщении данные правоохранительных органов.
В силовых структурах региона призывали жителей сохранять спокойствие и не способствовать распространению недостоверной информации.