Балтийский флот начал плановые учения, в которых участвует более 20 боевых кораблей

Балтийский флот начал плановые учения, в которых участвуют более 20 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения. Об этом во вторник, 27 мая, сообщила пресс-служба флота.

Балтийский флот начал плановые учения, в которых участвует более 20 боевых кораблей
© Вечерняя Москва

— (...) проводится плановое учение сил Балтийского флота с привлечением части сил Северного флота при поддержке авиации Воздушно-космических сил, Московского и Ленинградского военных округов, — говорится в сообщении.

Уточняется, что в учениях также примут участие около трех тысяч военнослужащих, 25 самолетов и вертолетов, а также до 70 единиц военной и специальной техники. В рамках мероприятий военные будут решать противолодочные задачи и отрабатывать защиту от безэкипажных катеров, передает РИА Новости.

В апреле появилась информация, что военно-воздушные силы стран Североатлантического альянса проводят учения Ramstein (Рамштайн) Flag 2025, в рамках которых отрабатывается «сценарий нападения России на территорию альянса». Целью учений было убедиться в слаженности и эффективности действий ВВС альянса, а также подать «сигнал» Москве.