ТАСС: ВС РФ заминировали дорогу в тылу ВСУ в ДНР
ДОНЕЦК, 12 апреля. /ТАСС/. Российские войска заминировали одну из ключевых дорог снабжения в тылу ВСУ на часовоярском направлении. Как сообщили ТАСС в российских силовых структурах, в результате подрыва на этих минах уничтожен американский бронетранспортер М113 вместе с украинским десантом.
"Операторы БПЛА 6-й мотострелковой дивизии Южной группировки войск набросали мин в тылу противника в районе Часова Яра. Это важная часть дороги, по которой они снабжают свою группировку. Как результат - уничтожение М113 вместе с десантом", - сказали в силовых структурах.
Кроме того, на этой же дороге ударом FPV-дрона уничтожена боевая машина пехоты. По данным силовиков, в результате уничтожения двух единиц техники погибли около 15 солдат ВСУ.