Минобороны показало бегство ВСУ из Суджи. Видео

Министерство обороны России опубликовало видеоматериалы, на которых зафиксировано поражение живой силы и автомобильной техники Вооруженных Сил Украины (ВСУ). В тот момент украинские боевики отступали из населенного пункта Суджа в Курской области.

«По данным ведомства, удары наносились расчетами FPV-дронов Испытательного центра перспективных беспилотных технологий Минобороны России „Рубикон“, — сообщает РИА Новости.

Ранее в Минобороны заявляли, что использование беспилотников позволяет проводить боевые операции с максимальной точностью и минимальными рисками для собственных войск.

В США заявили об ослаблении переговорных позиций Украины по одной причине

Курское направление остается одной из активных зон военных действий. Ранее, в феврале, 173 солдата ВСУ сдались в плен российским военным в этом регионе. В рамках усиления боевых операций, российские войска используют современные беспилотные технологии, такие как FPV-дроны, для точных ударов по позициям противника.