Independent: без поставок США Украине хватит военного снаряжения на несколько дней
Без поставок от США военного снаряжения Украине хватит на несколько дней, сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на The Independent.
"В течение нескольких дней у Вооруженных сил Украины (ВСУ) могут закончиться запасы американских ракет Patriot, которые используются для отражения атак с воздуха", – указали журналисты.
Боеприпасы якобы хранят на складе за пределами Украины, их ввозят всего за несколько дней до применения.
СМИ ранее писали, что США приостановили поставку военной помощи Украине 4 марта. При этом американский вице-президент Джей Ди Вэнс не исключил возможность возобновления поставок оружия и военной техники в случае начала Киевом мирных переговоров.
Позже американский лидер Дональд Трамп заявил, что получил письмо от украинского коллеги Владимира Зеленского, в котором говорилось о готовности Киева сесть за стол переговоров.