Войти в почту

TopWar проинформировал, что военные ВС Украины испытали «афганские» вертолеты Ми-17

Украинские Вооруженные силы владеют техникой, которая была приобретена для использования армией Афганистана, включая авиацию.

TopWar проинформировал, что военные ВС Украины испытали «афганские» вертолеты Ми-17
© Banki.loans

В частности, недавно ВСУ использовали в учениях с боевой стрельбой вертолеты Ми-17, которые были приобретены для ВВС Афганистана, но так и не были отправлены в эту страну.

Сейчас информации о использовании этих вертолетов во время боевых действий нет. Известно только о различных учебных мероприятиях, в которых они задействованы. Однако, в январе украинские подразделения отработали десантирование с вертолетов, используя три Ми-17.

Ми-17 - многоцелевой вертолет, производимый в России в экспортной версии Ми-8. Боевые машины были куплены США для ВВС Афганистана, но из-за смены власти в этой стране и быстрого вывода американских военных из региона, они были отправлены на военно-воздушную базу в Аризоне.

Однако в прошлом году эти вертолеты были отправлены в рамках военной помощи США для Украины, вместе с другой "бесхозной" техникой из Афганистана, включая авиацию и самолеты.

Об этом сообщает "Военное обозрение".