Войти в почту

Двое российских военных захватили опорный пункт и взяли в плен бойцов ВСУ

На марьинском направлении двое российских военнослужащих из группировки войск «Юг» захватили опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) и взяли в плен четырех украинских военных. Об этом сообщил боец ВС РФ с позывным Лис, передает РИА Новости.

Двое российских военных захватили опорный пункт и взяли в плен бойцов ВСУ
© РИА Новости

По его словам, военным удалось занять опорник ВСУ, откуда велся постоянный огонь по позициям российских сил.

«Было не совсем просто, бой длился порядка четырех часов, и мы одновременно вели и переговоры, чтобы они (украинские военнослужащие — прим. «Ленты.ру») сдались. Мы не совсем понимали, сколько их там», — заявил боец.

Стало известно о рекордно низком боевом духе британской армии

Лис отметил, что в какой-то момент украинские артиллеристы атаковали опорный пункт, за который шел бой, из пяти минометов, поскольку находящиеся там их сослуживцы вызвали огонь на себя.

«В один момент один из них принял наше предложение сдаться. В итоге мы заняли позицию и взяли четырех бойцов ВСУ в плен, после доложили командованию, что опорный пункт наш и украинские военные сдались», — заключил военный.

В пресс-службе группировки «Юг» также уточнили, что сейчас готовятся документы, чтобы представить обоих российских бойцов к награде.

Ранее командир российского батальона «Крым» сообщал, что в боях на запорожском направлении бойцы ВСУ начали использовать комбинированную тактику ведения боевых действий. По его словам, видна как «советская школа», так и внедрение методов НАТО.

Lenta.ru: главные новости