Войти в почту

Генштаб: частичная мобилизация позволила сформировать более 280 воинских частей

Мероприятия в рамках частичной мобилизации способствовали созданию в российской армии более 280 воинских частей и подразделений. Об этом заявил заместитель начальника Генерального штаба ВС России генерал-полковник Евгений Бурдинский.

Генштаб: частичная мобилизация позволила сформировать более 280 воинских частей
© Ura.Ru

«Военными комиссариатами <…> в ходе проведения мероприятий частичной мобилизации в войска и силы поставлено свыше 300 тысяч граждан. Всего сформировано более 280 воинских частей и подразделений», — сообщил Бурдинский в статье, опубликованной в июньском номере журнала Минобороны «Военные комиссариаты России». Он отметил, что проведенные мобилизационных мероприятий не имеют аналогов и сравнимы только с событиями Великой Отечественной войны.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в беседе с корреспондентом URA.RU заявил, что всеобщую мобилизацию можно было бы объявить сейчас для подстраховки в случае, если спецоперация на Украине затянется. Он отметил, что особая инфраструктура для того, чтобы начать готовить мобилизованных не нужна.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.