Войти в почту

«Не вижу ничего предосудительного»: Пригожин ответил на замечание Делимханова

Основатель частной военной компании «Вагнер» и предприниматель Евгений Пригожин в четверг, 1 июня, ответил депутату Госдумы Адаму Делимханову, который призвал его прекратить «болтать».

«Не вижу ничего предосудительного»: Пригожин ответил на замечание Делимханова
© Вечерняя Москва

— На всякий случай, для того чтобы избежать каких-то двусмысленностей, это два видео, в которых абсолютно четко, слово в слово, в видеоформате, что я говорил о подразделениях «Ахмат» во время своей поездки. Не вижу ничего предосудительного, — заявил Пригожин.

Основатель ЧВК также напомнил, что все стороны возникшего конфликта знают, как с ним связаться, передает Telegram-канал «Пресс-служба Пригожина».

Поводом для начала публичной дискуссии послужили слова Пригожина. Отвечая на вопрос, «насколько силы специального назначения «Ахмат» в действительности способны освободить ДНР», он заявил, что у них не стоит такой задачи.

Тогда Делимханов заявил, что предприниматель часто публично на что-то жалуется, а бойцы «Ахмата» такого себе не позволяют даже в тяжелых условиях. Он также призвал Пригожина встретиться с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и обсудить все вопросы лично.

Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин заявил, что чеченские подразделения в хорошем качестве показали себя в ходе СВО. Он добавил, что нужно теснее работать с бойцами, в том числе по вопросам освобождения Марьинки.