Войти в почту

Пригожин подготовил проект о смертной казни за военные преступления

В России необходимо ввести смертную казнь за военные преступления. Об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин на презентации нового проекта «ЧВК „Вагнер“, Второй фронт» в Екатеринбурге.

Пригожин подготовил проект о смертной казни за военные преступления
© Ura.Ru

«Наказание за военные преступления надо серьезно ужесточать. Я уже написал определенный ряд документов, которые еще не отправлял по инстанциям», — заявил Евгений Пригожин. Он считает, что задачи СВО будут сразу достигнуты после введения этого закона.

Пригожин заявил, что он согласен с политикой, которую проводил Иосиф Сталин. По словам основателя ЧВК «Вагнер», смертная казнь должна быть только в военных условиях.

Ранее Пригожин заявлял о необходимости смертной казни для «врагов вроде Дарьи Треповой». «Борьба с врагами должна быть абсолютно беспощадной», — сказал Пригожин, передает агентство Life. Дарья Трепова устроила теракт, в котором погиб военкор Владлен Татарский (Максим Фомин). Это произошло 2 апреля в результате взрыва в кафе «Стрит-бар», где пострадали также 40 человек. 4 апреля Трепову арестовал Басманный суд Москвы пo делу о теракте. Она принесла в кафе статуэтку с взрывным устройством внутри. По ее словам, она выполняла указания украинских спецслужб.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.