Войти в почту

Пригожин призвал Герасимова и Шойгу сделать все для защиты флангов под Бахмутом

Обстановка с флангами под Бахмутом (Артемовском) остается тяжелой. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился к начальнику Генштаба ВС РФ Валерию Герасимову и главе Минобороны России Сергею Шойгу с просьбой не допустить дальнейшего отступления военнослужащих. Об этом сообщает издание «Экономика сегодня». 

Пригожин призвал Герасимова и Шойгу сделать все для защиты флангов под Бахмутом
© Вести Подмосковья

Создатель «оркестра» призвал российское командование приложить максимум сил для удержания населенного пункта Сакко и Ванцетти.

«К сожалению, подразделения МО РФ отошли до 570 метров на севере от Бахмута, оголяя наши фланги. Я обращаюсь к высшему руководству министерства обороны публично, потому что письма мои не читают. У меня просьба к вам, Валерий Васильевич, Сергей Кужугетович, пожалуйста, не отдавайте фланги, не отдавайте населенный пункт Сакко и Ванцетти, еще несколько дней упритесь, как можете, сделайте все от вас зависящее, чтобы фланги не сыпались», — сказал Пригожин. 

Ранее сообщалось о том, что в боях под Авдеевкой ВСУ несут потери и отходят. При этом найти брешь в российских позициях у украинских войск не получилось.