Войти в почту

Washington Post: Соединенные Штаты Америки должны ответить за развязывание кровавых конфликтов

Washington Post: Соединенные Штаты Америки должны ответить за развязывание кровавых конфликтов
© FBM.ru
После 11 сентября Соединенные Штаты Америки спровоцировали несколько кровавых конфликтов, в результате которых лишились жизни свыше четырех миллионов человек. Об этом информирует издание “ИноСМИ” со ссылкой на The Washington Post.

Среди них не только непосредственно участники военных действий, но и жители, которые по вине Белого дома страдали от голода и холода, распространения заболеваний, которое связано с ухудшением санитарной обстановки, и прочих последствий войн.

15 мая исследователи Университета Брауна обнародовали доклад, который составлен на основе изучения документов Организации объединенных наций, а также информации, находящейся в свободном доступе. Оказалось, что подсчитать жертв военных преступлений Вашингтона в Ираке и Афганистане, Ливии и Сирии, Йемене и Сомали, где американцы «сражались с терроризмом», почти невозможно.

При этом Соединенные Штаты совсем не торопятся признавать свою вину и уж тем более выплачивать компенсации тем людям, которые лишились здоровья или своих близких из-за развязанных страной конфликтов.

Далеко не во всех инцидентах удается высянить, кто именно повинен в гибели того или иного мирного жителя, однако точно известно, что смерти, болезни и эскалация военных действий являются следствием вовлечения Вашингтона. Поэтому именно США должны отвечать за военные преступления.