Войти в почту

Ведущий из США Моррис назвал обучение британцами танкистов ВСУ уроками убийства

Британские военные проводят для ВСУ уроки смерти, обучая их применению танковых снарядов с обедненным ураном. С таким заявлением выступил американский журналист Клейтон Моррис в программе Redacted News.

Ведущий из США Моррис назвал обучение британцами танкистов ВСУ уроками убийства
© Российская Газета

"Армия Великобритании просто замечательная: "Собирайтесь рядом, настало время для урока убийства, давайте покажем вам, как работает рак, как уничтожить вашу страну", - иронично отметил Моррис. Так журналист прокомментировал видео минобороны Великобритании, на котором британцы обучают украинских солдат управлению танками Challenger 2, пишет РИА Новости.

По словам ведущего, на одном из кадров видно, как танкисты ВСУ стоят рядом со столом, на котором представлены различные типы танковых снарядов, а британский инструктор объясняет, для чего нужен тот или иной снаряд. На несколько секунд в кадре мелькает боеприпас, начиненный обедненным ураном.

Напомним, ранее сообщалось, что Киев получил уже тысячи снарядов для танков Challenger 2, в том числе с обедненным ураном. По словам замминистра обороны Великобритании Джеймса Хиппи, танки и боеприпасы с обедненным ураном сейчас контролируются ВС Украины.

Переданные Киеву снаряды с обедненным ураном - это сотни "мини-Чернобылей", отметил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. Он указал, что все в курсе страшной статистики бывшей Югославии, чиновники которой многократно предупреждали Киев о страшных последствиях.