Войти в почту

Большинство участников опроса в Сети считают, что Шойгу дискредитирует Армию РФ

«Дискредитация армии – умышленные действия, направленные на подрыв авторитета, имиджа, доверия кому-либо, умаление его достоинств и авторитета. Кто по вашему мнению дискредитирует армию?», — в такой формулировке авторы канала «ВОЙНА» задали вопрос своим читателям.

Большинство участников опроса в Сети считают, что Шойгу дискредитирует Армию РФ
© Мир новостей

Другими предложенными вариантами ответа являлись начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов, глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков и два действующих из зоны СВО военкора – Евгений Поддубный и Александр Коц. Вышеуказанные лица так или иначе представляют общественности информацию о развитии ситуации на фронте.

Подавляющее большинство голосов получил, в результате, именно глава оборонного ведомства. Второе место в данном опросе досталось Валерию Герасимову – на него указали 13% участников опроса.

Пост появился на странице Telegram-канала одновременно с начавшимися атаками на Луганск, а также ухода подразделений ВС РФ с территорий, которые ранее огромными усилиями смогли занять бойцы ЧВК «Вагнер». Опубликованные украинской стороной видеозаписи и некоторые интернет-площадки свидетельствуют о том, что российские подразделения отступили из района Богдановки и дороги Бахмут — Славянск и направились к Берховскому водохранилищу. Военнослужащие ВС РФ также оставили позиции на западном берегу канала Северский Донец — Донбасс, в Григоровке и Ивановском.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com