Войти в почту

Кулеба заявил, что контрнаступление ВСУ зависит от Германии

Наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) на позиции России зависит от немецкой техники. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, попросив Германию выделить Киеву новую военную помощь.

Кулеба заявил, что контрнаступление ВСУ зависит от Германии
© Ura.Ru

«Тактически, конечно, все дело в пушках, потому что для победы в военном конфликте нужны пушки, пушки и еще пушки. У Германии их много, и многое зависит от Германии. <…> Нужна бронетехника, нужны зенитные комплексы — все это есть в Германии», — заявил Дмитрий Кулеба, его слова приводит немецкая газета Bild. Он отметил, что у Германии развитая военная промышленность из-за концерна Rheinmetall.

Ранее в беседе с URA.RU заявил полковник запаса, Герой России Александр Никишин рассказал про направления контрнаступления Украины. По его словам, ВСУ могут создать ударный кулак для атаки не на укрепленные позиции РФ.

Контрнаступление ВСУ может не стать решающим этапом в противостоянии с Россией. Об этом заявил глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли, передает RT.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.