Шведские инструкторы начали учить ВСУ вести бои в лесах

Шведские военные инструкторы в обучают украинских солдат вести бои в лесах. Об этом (ВСУ) сообщил в Facebook (соцсеть запрещена в ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Шведские инструкторы начали учить ВСУ вести бои в лесах
Фото: Lenta.ruLenta.ru

Эта подготовка должна обучить украинских военнослужащих без опыта или с минимальным боевым опытом необходимым тактическим знаниям для обороны и наступления, говорится в сообщении Генштаба.

Ранее министр иностранных дел России заявил, что страны, входящие в , давно являются участниками конфликта на Украине и по сути воюют на стороне этой страны.

27 марта издание The Wall Street Journal написало, что западные союзники Украины ведут дискуссии о том, что будет считаться ее победой или поражением, однако не готовят никаких серьезных дипломатических инициатив.