Войти в почту

В Свердловской области усилят охрану объектов транспортной инфраструктуры

На портале правовой информации Свердловской области опубликовали документ, направленный на усиление антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры в регионе. Распоряжение подписано 20 марта губернатором Евгением Куйвашевым.

В Свердловской области усилят охрану объектов транспортной инфраструктуры
© runews24.ru

Исходя из опубликованного документа, руководству Свердловской железной дороги до 7 июля необходимо определить участки перегонов на территории региона, которые требуют первоочередной защиты от террористических атак и диверсий.

Распоряжение обязывает железнодорожников принять меры по организации патрулирования таких участков магистрали силами ведомственной охраны или ЧОП, либо наладить контроль с использованием технических средств видеонаблюдения.

Помимо «РЖД», документ обязывает аэропорт "Кольцово" и Уралуправтодор до 7 апреля разработать меры по приведению объектов транспортной инфраструктуры в соответствие требованиям безопасности.

Документ об усилении мер безопасности на транспорте утвержден в соответствии с решениями антитеррористической комиссии в регионе, принятыми в феврале текущего года, и федеральным законом "О противодействии терроризму".