Войти в почту

Минобороны: На Красно-Лиманском направлении ВСУ за сутки потеряли более 100 человек

На Купянском направлении специальной военной операции группировки войск "Запад" поразила живую силу противника в районах Двуречной, Синьковки и Котляровки в Харьковской области, а также у Стельмаховки в Луганской народной республики. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. По его словам, было уничтожено до 60 украинских военнослужащих и три автомобиля.

Минобороны: На Красно-Лиманском направлении ВСУ за сутки потеряли более 100 человек
© Российская Газета

Наша оперативно-тактическая авиация во взаимодействии с артиллерией и расчетами тяжелых огнеметных систем нанесли серьезный урон ВСУ на Красно-Лиманском направлении. Под огонь попали вражеские подразделения в Невском, Червоной Диброве в ЛНР, у Ямполовки и Григоровки в Донецкой народной республике.

"За сутки на данном направлении потери противника составили свыше 100 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, а также самоходная гаубица "Гвоздика", - доложил Конашенков.

Он также сообщил, что артиллерия группировки войск "Восток", действуя вместе с оперативно-тактической авиацией на Южно-Донецком и Запорожском направлениях, поразила позиции ВСУ в районах Новомихайловки, Угледара в ДНР, около Левадного и Орехова в Запорожской области. За сутки противник потерял на двух этих направлениях спецоперации до 50 человек и два пикапа.

В результате огневого поражения на Херсонском направлении было свыше 25 украинских военных, четыре автомобиля и две гаубицы Д-30.