Войти в почту

Азербайджан заявил об обстреле позиций армии страны в Карабахе

Министерство обороны Азербайджана сообщило, что с вечера 13 марта до утра 14 марта позиции армии республики подвергались обстрелу в Нагорном Карабахе и на границе с Арменией. Об этом говорится в заявлении оборонного ведомства.

Азербайджан заявил об обстреле позиций армии страны в Карабахе
© РИА Новости
«Позиции азербайджанской армии с перерывами подвергались обстрелу 19 раз», — сказано в сообщении министерства.

Уточняется, что подразделения Вооруженных сил Армении с позиций в населенных пунктах Басаркечярского и Горисского районов вели огонь из стрелкового оружия разного калибра по азербайджанской армии в направлении Кельбаджарского и Дашкесанского районов.

Согласно заявлению, помимо этого, участники «незаконных армянских вооруженных формирований» обстреляли территории, где находится российский миротворческий контингент. В Минобороны Азербайджана отметили, что подразделения армии республики приняли ответные меры.

Ранее обстрелы азербайджанских позиций произошли в ночь на 9 марта. Как сообщалось, армянская сторона в направлении населенного пункта Истису и других обстреляла из разнокалиберного стрелкового оружия армию Азербайджана. 6 марта Минобороны России заявило, что азербайджанские силы открыли огонь по автомобилю правоохранителей Карабаха.

Lenta.ru: главные новости