Войти в почту

Из Николаева поступают сообщения о переброске ВСУ к границе с Молдавией и Румынией

Из Николаева поступают сообщения о переброске ВСУ к границе с Молдавией и Румынией
© FBM.ru

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию одного из активистов Николаевского подполья, через Николаев в данный момент фиксируется переброска украинских войск к границе ПМР.

В сообщение активиста сказано, что переброска военной техники и личного состава ВСУ в сторону Одессы наблюдается уже неделю. По имеющимся данным, все это концентрируется у городе Рени, Одесской области. Этот город расположен очень близко к границе Украины с Молдавией и Приднестровьем.

Техника движется по отремонтированному мосту в Затоке, и по словам активиста, явно везет что-то тяжелое, потому что грузовики еле ползут по дороге. Там, в Рени переброшенные военные подразделения будут ждать дальнейших указаний.

Издание со ссылкой на Минобороны РФ напоминает, что по сообщениям главного военного ведомства киевский режим задумал вооруженную провокацию в Приднестровье, чтобы получить предлог для вторжения на его территории, где расположенные очень крупные военные склады еще со времен СССР. Это позволило бы ВСУ получить боеприпасы, в которых украинские войска испытывают дефицит.