Войти в почту

RT: бывший наемник ВСУ, коммунист Макинтайр, сообщил, какие подразделения участвовали в пытках пленных

RT: бывший наемник ВСУ, коммунист Макинтайр, сообщил, какие подразделения участвовали в пытках пленных
© FBM.ru

Американский гражданин Джон Макинтайр, перешедший линию фронта и сдавшийся ВС РФ, сообщил телеканалу Russia Today, какие подразделения украинской армии пытают и убивают пленных российских военнослужащих.

Как поведал Макинтайр, в таких преступлениях замешаны не только боевики «Азова» (террористическая организация, запрещена в РФ). Вместе с ними убийствами пленных занимаются боевики нацбата «Карпатская Сечь», а также наемники из Аргентины, Португалии и Франции.

Открыл правду Макинтайр и об отношении солдат ВСУ к мирным жителям, которых не щадя используют в качестве живого щита для прикрытия, а также для съемок фейковых новостей.

Напомним, ранее 235-й гарнизонный военный суд в г. Москве заочно арестовал двух боевиков «Азова» – Константина Немичева и Сергея Величко – за изуверские пытки и убийства российских военных. За помощь в их поимке МВД РФ в августе прошлого года объявило вознаграждение в один млн рублей.

Макинтайр, рассказывая о себе, объяснил, что он коммунист и антифашист, и специально отправился на Украину, чтобы перейти линию фронта и встать на сторону российских сил.

«Я решил собрать максимум ценной информации и пересечь линию фронта», – поведал бывший легионер. В Харькове Макинтайр намеревался переплыть через реку, но ему пришлось отказаться от этого замысла, так как снайперы ВСУ отслеживали и расстреливали перебежчиков.

Американец также признался, что ему пришлось тяжело в личине ярого ненавистника России. По словам Джона, в украинском подразделении, где он служил, многие приветствовали друг друга как в нацистской Германии, носили татуировки с соответствующей символикой.

Только спустя год Макинтайру удалось бежать из части и пересечь линию фронта. С собой он захватил секретные документы, разведданные и карты, которые передал российской разведке.