Войти в почту

В ФССП России организована выставка военного корреспондента Владимира Аносова

В преддверии Дня защитника Отечества в центральном аппарате ФССП России организована фотовыставка «Донбасс-2022» военного корреспондента «Российской газеты» Владимира Аносова.

Майор запаса военно-воздушных сил, участник двух чеченских кампаний Владимир Аносов провел на Донбассе полгода. Результатом двух командировок стала фотовыставка.

Представил своего коллегу коллективу Федеральной службы судебных приставов заместитель генерального директора «Российской газеты» Андрей Першин. Он рассказал слушателям о работе журналистов издания в самых сложных условиях: в окопах на передовой и в госпиталях, в разрушенных городах и селах.

Заместитель генерального директора «Российской газеты» поведал о том, что журналисты издания не только правдиво рассказывают о событиях, но и по мере возможности помогают тем, кто нуждается в помощи. Например, благодаря публикации в еженедельнике удалось собрать средства для восстановления разрушенного храма.

На презентации фотовыставки Владимир Аносов поделился с сотрудниками ведомства историей создания своих работ. Фронтовой журналист подробно рассказал в каких условиях он работал в Мариуполе, Донецке, Волновахе, Лисичанске и Луганске.

В центре внимания военного корреспондента — события и люди: жители освобожденных территорий и военнослужащие. Благодаря документальным кадрам складывается правдивая история о происходящих событиях на Донбассе.

Пресс-служба ФССП России