Войти в почту

Расширение льготной ипотеки для IT и первый визит Линн Трейси в МИД. Главное за 30 января

Расширение программы льготной ипотеки для IT

Расширение льготной ипотеки для IT и первый визит Линн Трейси в МИД. Главное за 30 января
© ТАСС

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о расширении программы льготной ипотеки для IT-специалистов. Для них смягчат требования по минимальной зарплате, при этом будет учитываться не только доход с основного места работы, но и по совместительству. Выдача кредитов на обновленных условиях начнется 7 февраля, заявки по получению ипотеки уже принимаются.

Предотвращение военно-биологических программ США на Украине

В Минобороны России заявили о предотвращении реализации военно-биологических программ США на территории Украины. Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов сообщил, что Пентагон активно переносит исследования, которые не были завершены в рамках украинских проектов, в страны Центральной Азии и Восточной Европы.

Первый визит нового посла США в МИД России

Новый американский посол в Москве Линн Трейси впервые с назначения посетила МИД. В дипведомстве прошла ее встреча с заместителем министра иностранных дел Сергеем Рябковым, которому Трейси вручила копии верительных грамот.

Приказ Минобороны об обеспечении добровольцев

Министерство обороны обеспечит добровольческие формирования вооружением, военной техникой, провиантом и медицинской помощью. В проекте приказа отметили, что на них будет распространяться порядок обеспечения, установленный для воинских формирований ВС РФ.

Вызов посла Украины в МИД Ирана

МИД Ирана вызвал посла Украины в Исламской Республике. Дипломату предложили разъяснить заявление главы офиса украинского президента Михаила Подоляка об участии Киева в нападении на объект Минобороны ИРИ в Исфахане.