Войти в почту

Журова указала на изменение риторики Запада

Изменение риторики Запада можно объяснить появлением новой методички. Так первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Светлана Журова прокомментировала заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что достигнуть мира можно, поддерживая Украину.

Журова указала на изменение риторики Запада
© Парламентская газета

В интервью Die Welt Столтенберг заявил, что добиться мира на Украине можно, только продолжая поставки вооружения Киеву, сообщала «Парламентская газета». По его словам, неизвестно, когда закончится российско-украинский конфликт, но западные партнеры Киева должны продолжать передавать ему оружие, чтобы не допустить подобных боевых действий в дальнейшем в других государствах.

Журова обратила внимание, что Североатлантический альянс усилил воинственную риторику. «Глядя на риторику, которая была на Западе в последние несколько дней, ощущение, что методичка какая-то новая появилась… Они все говорят сейчас одно и то же», — приводит ее слова радио Sputnik.

Депутат также подчеркнула, что мнение политиков Запада отличается от позиции обычных европейцев. Последние считают, что вопрос нужно решить переговорами, а не поставками оружия.