Войти в почту

На «Госуслугах» стартовал прием заявок на отсрочку для IT-специалистов

На портале «Госуслуги» стартовал прием заявок на отсрочку от срочной службы для IT-специалистов в рамках весеннего призыва. Об этом сообщило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

На «Госуслугах» стартовал прием заявок на отсрочку для IT-специалистов
© РИА Новости

Прием заявок открыли 23 января. Его закроют 7 февраля.

«Ранее поданное в 2022 году заявление не позволит получить отсрочку от срочной службы этой весной. Его нужно подать заново», — отметили в ведомстве.

Также там напомнили, что при заполнении формы потребуется указать ФИО, дату и место рождения, СНИЛС, место жительства, наименование вуза и дату выпуска, серию и номер диплома, специальность, стаж работы в аккредитованных компаниях и военный комиссариат, в котором работник состоит на учете.

Если вдруг IT-сотрудник получит повестку, ему нужно будет явиться в военкомат и подтвердить право на отсрочку, предъявив паспорт, документ воинского учета, водительское удостоверение, подлинники диплома о высшем образовании по специальности и справок с мест работы в аккредитованных IT-организациях за период с 1 апреля 2022 года по 31 марта 2023 года.

Рамблер: главные новости