Войти в почту

Экс-депутат, участвующий в СВО, об итогах «Рамштайна»: «Германию не смогли втянуть в открытую войну с Россией, но это дело времени»

«Сама встреча в Рамштайне, мне кажется, нужна была для одного: прогнуть Германию на предоставление западных танков ВСУ, а также на разрешение на их поставку из других стран. Пока добиться этой цели не удалось, Германия продолжает сопротивляться. Руководство СДПГ не хочет вовлекать свою страну в открытую войну с Россией. Потому как поставка танков ВСУ фактически будет означать это. Впрочем, я думаю, рано или поздно Германию «добьют» по этой теме. Что касается поставок вооружения, то решение о них страны Европы и США озвучили еще до конференции. Речь идет о сотнях БТР, десятках орудий и систем ПВО, запасах снарядов. Конечно, это усилит ВСУ, но стратегически ничего не меняет. Вся эта техника будет выбита в течение двух–трех месяцев или при одной большой попытке наступления». Ранее «ФедералПресс» рассказывал об обстоятельствах ранения Александра Григоренко, который в конце прошлого года второй раз добровольцем отправился на СВО и стал командиром взвода. За его плечами также две командировки в Донбасс в 2014–2015 годах, где он сражался на стороне ополчения ЛНР. Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Экс-депутат, участвующий в СВО, об итогах «Рамштайна»: «Германию не смогли втянуть в открытую войну с Россией, но это дело времени»
© РИА "ФедералПресс"