Войти в почту

Пашинян выступил против военного присутствия России в Армении

Военное присутствие России в Армении скорее создает угрозу, чем обеспечивает безопасность государства. Такое мнение выразил премьер-министр Армении Никол Пашинян,

Пашинян выступил против военного присутствия России в Армении
© ТАСС

передает

URA.RU со ссылкой на The Armenian Weekly.

«Военное присутствие России в Армении не только не гарантирует безопасность Армении, но, наоборот, создает угрозы для безопасности страны», — сказал он.

Премьер-министр напомнил, что Азербайджан предупреждал западные страны о потенциальных угрозах, которые несет за собой военное присутствие России в Армении и их тесное сотрудничество. Он считает, что эти утверждения могли вызвать интерес у США и союзников в рамках боевых действий на Украине.

Пашинян не исключил замены российских миротворцев в Нагорном Карабахе

Ранее стало известно, что Никол Пашинян обвинил миротворцев Российской Федерации в невыполнении своих прямых обязанностей. По его словам, миротворческий контингент России, находящийся в Нагорном Карабахе, обязан обеспечивать работу Лачинского коридора, но не справляется с этим. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в свою очередь заявил, что размещение миротворцев СБ ООН в Карабахе может произойти только после согласия обеих сторон. Армения при этом ранее заявляла, что готова к дипломатическому решению конфликта в Нагорном Карабахе в рамках предложений РФ.

Рамблер: главные новости