Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиИгрыАналитика
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Пентагон прокомментировал ракетные пуски КНДР

Военные Соединенных Штатов считают, что осуществленные Северной Кореей в течение последних суток ракетные запуски не представляли непосредственной угрозы для Америки или союзников, сообщает

ТАСС

со ссылкой на заявление Индо-Тихоокеанского командования Вооруженными силами США. В настоящее время Вашингтоном проводятся консультации с союзниками и партнерами. Согласно оценкам американских экспертов, пуски Пхеньяна не представляют непосредственной угрозы для военнослужащих, территории США и союзников. Согласно заявлению, данный запуск, как и три других, которые были осуществлены менее суток назад, «подчеркивают дестабилизирующее воздействие противоправных программ КНДР по разработке оружия массового уничтожения и баллистических ракет».

«Приверженность США обороне Республики Корея и Японии остается нерушимой», — следует из сообщения.

Ранее глава Министерства обороны Японии Ясукадзу Хамада заявил, запущенная в ночь на 1 января северокорейская баллистическая ракета пролетела 350 километров при максимальной высоте в 100 километров. Она упала в Японском море у восточного побережья Корейского полуострова. 31 декабря Пхеньян запустил три баллистических ракеты малой дальности. Они тоже пролетели 350 километров при максимальной высоте 100 километров и упали в море у восточного побережья Корейского полуострова.