Войти в почту

Владелец Yadro начнет поставки телеком-оборудования для "Ростелекома" в 2025 году

МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/. Российская компания "КНС групп", куда входит бренд Yadro, начнет поставки телекоммуникационного оборудования для "Ростелекома" в 2025 году с промежуточными этапами испытаний линейки продукции. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Yadro.

"По условиям долгосрочного форвардного контракта с "Ростелеком" ООО "КНС групп" (бренд Yadro) поставки оборудования радиодоступа операторского класса начнутся в 2025 году с промежуточными этапами испытаний линейки создаваемой продукции. На создание системных решений, которые включают базовые станции стандартов GSM (2G) и LTE (4G), контроллеры базовых станций стандарта GSM, системы управления и мониторинга (NMS), программное обеспечение и другие компоненты уйдет не менее трех лет", - сообщили в пресс-службе.

В компании добавили, что рассчитывают выпустить первое поколение оборудования в серийное производство также в 2025 году.

Ранее сегодня президент "Ростелекома" Михаил Осеевский сообщил журналистам о подписании контракта на производство и поставку отечественных базовых станций 2G и 4G до 2030 года. По его словам, стоимость контракта составляет несколько десятков миллиардов рублей.

Он добавил, что также "Ростелеком" завершает обсуждение заключения такого же контракта с российским производителем телеком-оборудования "Булат" концерна "Автоматика".