Войти в почту

В ЧВК «Моцарт» сообщили о больших потерях ВСУ

Военные Украины несут большие потери в районе Бахмута в ДНР,

В ЧВК «Моцарт» сообщили о больших потерях ВСУ
© РИА Новости

сообщает

Newsweek ссылкой на заявление основателя частной военной компании «Моцарт» Эндрю Мильбурна, который занял сторону Киева. Он назвал потери «чрезвычайно большими».

«Сведения, которые вы видите в СМИ, о том, что 70%... жертв являются обыденностью, не преувеличены», — сообщил Мильбурн.

Отмечается, что у Вооруженных сил Украины существуют проблемы с пополнением подразделений, часто на передовую направляют новобранцев, которые не имеют должного уровня подготовки. Также руководитель ЧВК заявил о проблемах с финансированием, что может сказаться на работе «Моцарта» уже в начале 2023 года. Отмечается, что большая часть расходов приходится на ремонт и замену поврежденных транспортных средств. Милберн подчеркнул, что организация «Моцарт» на самом деле не является частной военной компанией, а ее сотрудники не носят оружие. Ранее наемник из Британии Джозеф Макдональд заявил о нежелании иностранцев воевать на стороне Киева. По его словам, многие из них боятся попасть под «ужасные обстрелы» российской артиллерии.

Обстрелявший полицейских под Ростовом оказался бойцом ЧВК «Вагнер»

Рамблер: главные новости