Войти в почту

В Госдуме оценили планы Киева по срыву транзита аммиака

Планы киевских властей по срыву инициативы ООН по возобновлению транзита аммиака из Тольятти в Одессу говорят об их неадекватности. Так информацию о готовящейся украинской стороной провокации оценил первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков, передает РИА Новости.

В Госдуме оценили планы Киева по срыву транзита аммиака
© Lenta.ru

«Это одно из тех действий, которое указывает на все большую неадекватность сегодняшней команды, которая сидит в Киеве, возглавляется [президентом Украины Владимиром] Зеленским… Что касается ситуации с аммиаком, с его транспортировкой — это все события того же ряда», — заявил депутат.

При этом он посоветовал представителям властей Украины, в том числе лидеру страны, а также всем тем, кто так или иначе определяет политический курс Киева, одуматься.

О том, что киевские власти планируют сорвать инициативу ООН по возобновлению транзита аммиака из Тольятти в Одессу, взорвав хранилища в украинском городе, стало известно ранее 4 декабря. Отмечалось, что провокация была спланирована британскими спецслужбами.

Lenta.ru: главные новости