Войти в почту

Белоруссия и РФ обсудили вопросы оптимизации поставок продукции военного назначения

МИНСК, 1 декабря. /ТАСС/. Члены белорусско-российской межправительственной комиссии обсудили вопросы оптимизации взаимных поставок продукции военного назначения. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг в Telegram-канале Государственного военно-промышленного комитета Белоруссии (Госкомвоенпрома).

Очередное заседание белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству прошло в Москве с 28 ноября по 1 декабря под руководством председателя Госкомвоенпрома Дмитрия Пантуса и директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрия Шугаева.

"Рассмотрены вопросы организации производства на территории Республики Беларусь отдельных видов вооружения и военной техники, а также оптимизации механизмов взаимных поставок продукции военного назначения в рамках выполнения предприятиями Беларуси и России государственных оборонных заказов обоих государств", - проинформировали в Госкомвоенпроме.

Во время заседания стороны также "провели анализ выполнения решений прошлого заседания, обсудили текущее состояние и перспективные проекты сотрудничества, определили основные задачи на будущий год, в том числе в части актуализации нормативной правовой базы двустороннего сотрудничества".