Войти в почту

Осенняя призывная кампания началась в Нижегородской области

1 700 жителей Нижегородской области, в том числе 700 — из Нижнего Новгорода — планируется призвать в армию осенью текущего года. Об этом сообщает военный комиссариат региона.

Осенняя призывная кампания началась в Нижегородской области
© В городе N

Напомним, осенний призыв стартовал 1 ноября, его сдвинули на месяц из-за мероприятий по частичной мобилизации. Он продлится, как обычно, до 31 декабря. Отсрочку получат нижегородские IT-специалисты по 195 специальностям, студенты-очники, временно негодные по здоровью, отцы двоих и более детей и те, кто ухаживает за немощным родственником.

Нижегородцев направят во все виды и рода войск Вооруженных сил РФ. Более 500 человек будут служить в элитных воинские частях.

Традиционно наши ребята попадают в элитные воинские части — Преображенский и Семеновские полки, ВДВ, морскую пехоту, войска национальной гвардии, Президентский полк Федеральной службы охраны. Хочу отметить, что нижегородцы получают отличную оценку за их патриотическую и физическую подготовку от командиров воинских частей, — сказал военный комиссар Нижегородской области Сергей Агафонов.

Он также подчеркнул, что в горячие точки, в том числе в зону СВО, нижегородских призывников отправлять не будут.

На сборном пункте и по прибытии в воинские части будут приняты все необходимые санитарно-эпидемиологические меры.

Напомним, вручение повесток нижегородцам в рамках частичной мобилизации прекращается.