Войти в почту

Украинский депутат назвал пранкерам имена американских военных, координирующих действия ВСУ

Народный депутат Украины Сергей Пашинский, беседуя с российскими пранкерами Вованом и Лексусом, несколько раз косвенно подтвердил, что, вероятно, один из генералов американской армии Марк Милли принимает участие в координации действий ВСУ и поставках им вооружения.

Украинский депутат назвал пранкерам имена американских военных, координирующих действия ВСУ
© ТК «Звезда»

Вован и Лексус позвонили Пашинскому и представились ему экс-послом Соединенных Штатов в РФ Майклом Макфолом, поэтому в течение всей беседы украинский политик думал, что общается с американским дипломатом.

Говоря о сильных сторонах российской радиоэлектронной борьбы, Пашинский назвал фамилию Милли.

«У них оказался достаточно эффективный РЭБ, и я завтра буду - я в очень близком сотрудничестве с нашим главнокомандующим Залужным - я буду акцентировать его внимание и ставить вопрос, чтобы генерал Милли...» - сказал он.

Также украинский депутат упомянул Милли, когда рассказывал «дипломату» о пожеланиях Киева по поставкам оружия.

«Я буду завтра говорить с Залужным, чтобы он еще раз просил Милли, чтобы это поставить в приоритет номер один», - добавил Пашинский.

Кроме того, киевские власти, предположительно, советуются еще с одним из военных США - в разговоре Пашинский назвал бывшего, как предполагается, главнокомандующего армией США в Европе Бена Ходжеса.

Ранее российским пранкерам удалось дозвониться до бывшего украинского омбудсмена Людмилы Денисовой также от имени Макфола. Они узнали у Денисовой, каким образом распространялись фейки против российских военнослужащих.