Войти в почту

Кадыров лишил уклонистов права считать себя мужчинами

Мужчины-уклонисты не имеют чести, достоинства и нравственных ценностей, а значит не могут называть себя мужчинами. С такой позицией выступил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Кадыров лишил уклонистов права считать себя мужчинами
© РИА Новости

«Все чаще думаю о бегущих уклонистах. В праве ли они называть себя мужчинами? Нет! Есть ли у них честь? Нет! Чувство достоинства? Нет! Или какие-то нравственные ценности? Нет!» — заявил Кадыров в видеообращении, опубликованном в его telegram-канале.

Он признался, что особенно его удивляют уклонисты с Кавказа. «Парни, вы считаете, что спасаетесь от смерти? Так если она предначертана в бою за свою Родину, разве не такой исход горцы во все времена воспринимали за честь?», — поинтересовался он.

Президент РФ Владимир Путин объявил о проведении частичной мобилизации в Росии 21 сентября. Глава Минобороны Сергей Шойгу добавил, что будут призваны 300 тысяч россиян. Кадыров назвал уклонистов предателями и «людьми второго сорта». По его мнению, все они «представляют собой жалкое зрелище». При этом он отмечал, что Чечня перевыполнила план призыва военнослужащих в ряды Вооруженных сил России на 254%.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы: @uranews