Войти в почту

Генерал-полковник Михаил Мизинцев назначен замглавы Минобороны России

Генерал-полковник Михаил Мизинцев назначен новым заместителем министра обороны, передает РИА Новости, ссылаясь на сообщение военного ведомства. Мизинцев сменил на этом посту генерала армии Дмитрия Булгакова, который освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

«На должность заместителя министра обороны Российской Федерации, отвечающего за материально-техническое обеспечение Вооруженных сил, назначен генерал-полковник Михаил Мизинцев», — говорится в сообщении.

Там же отмечается, что «ранее генерал-полковник Михаил Мизинцев занимал должность начальника Национального центра управления обороной Российской Федерации», напоминает «Интерфакс».

Согласно сайту министерства, заместитель главы военного ведомства на данной должности, в частности, руководит системой материально-технического обеспечения Вооруженных сил, деятельностью по организации обеспечения войск вооружением, военной техникой и материальными средствами, их хранения, эксплуатации, модернизации, ремонта и утилизации, воинских перевозок.