Войти в почту

Губернатор Новосибирской области поддержал предложение Рамзана Кадырова об усилении призыва добровольцев

По словам Андрея Травникова, что с первых дней военной спецоперации многие жители Новосибирской области заявили о своем желании вступить в ряды Вооруженных Сил РФ.

— За этот период более 800 жителей нашего региона отправились в различные подразделения ВС России и Росгвардии. В том числе в наши именные региональные подразделения, — сказал Андрей Травников.

Губернатор добавил, что региональные подразделения полностью укомплектованы, однако добровольцы продолжают обращаться в военкоматы и пункты сбора.

Кроме того, по словам Травникова, в регионе для военнослужащих действуют такие меры поддержки, как единовременные и постоянные выплаты, а также обеспечение оборудованием и снаряжением.

Ранее «Прецедент» сообщал, что по Новосибирску проехалась колонна военной техники со спецоперации в Украине. Редакция также писала о том, что в Новосибирске открыли мурал в память о погибшем в Украине военном. Читайте также материал о том, что в Новосибирске на маршрутке появилось объявление о наборе в ЧВК «Вагнер».

Егор САФРОНОВ