Войти в почту

В Иерусалим прибыли участники международной конференции по военным инновациям

Президент Израиля Ицхак Герцог принял в среду в Иерусалиме начальников штабов и генералов вооруженных сил 18 иностранных государств, в том числе представителей стран НАТО. Об этом сообщила канцелярия главы еврейского государства.

В Иерусалим прибыли участники международной конференции по военным инновациям
© Большая Азия

Иностранные военные высокого ранга прибыли в Израиль на международную конференцию по военным инновациям, организованную Армией обороны Израиля, отмечается в сообщении. Среди участников встречи, в частности, были председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли, начальники генеральных штабов ВС Марокко, Греции, Кипра, Польши и Чехии, перечислили в канцелярии.

Кроме того, во встрече с израильским президентом участвовали генералы армий ОАЭ, Великобритании, и ряда других стран. Израильскую сторону, помимо президента, представляли министр обороны еврейского государства Бени Ганц и начальник Генштаба Армии обороны Израиля генерал-лейтенант Авив Кохави.

Обращаясь к собравшимся, Ицхак Герцог процитировал крылатую фразу: «Кто хочет мира, должен готовиться к войне». «Чтобы готовиться к войне и, тем самым, стремиться к миру и достичь его, нам нужны самые лучшие армии, какие только могут быть. Мы по-настоящему молимся и надеемся, что мир наступит, и именно поэтому мы так рады, что сюда приехали наши соседи по региону и [представители] арабских стран», — сказал израильский президент, слова которого распространила канцелярия.