Войти в почту

Киев призвали «остыть» в наступлении на Херсон

Британское издание The Economist призвало киевский режим и его союзников «остыть» в вопросе наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Херсон. Как

сообщает

«Лента.ру», в публикации отмечается, что украинская армия истощена — у нее много оружия, однако недостаточно людей. Журналисты издания отметили, что в последние дни распространяются слухи о подготовке ВСУ к контрнаступлению на херсонском направлении для взятия столицы региона под контроль. В качестве подготовки украинская сторона повредила мосты через Днепр, изолировав российские войска на западном берегу, а также обстреливает склады боеприпасов.

В Херсоне заявили об агонии киевского режима

Несмотря на заявления украинского командования о планах вернуть контроль над Херсоном к концу 2022 года, в реальности этого может не случится. В материале отмечается, что армия РФ основательно закрепилась в Херсоне и других городах области, а у ВСУ наблюдается нехватка личного состава. Решить эту проблему могут 10 тысяч новобранцев, которые сейчас проходят обучение под руководством британских специалистов. Из-за этого Киев призвали набраться терпения и действовать более хладнокровно. Тем временем The Economist признал усталость стран Евросоюза от боевых действий и усиление экономического кризиса.

Рамблер: главные новости