Войти в почту

Бойцы ВСУ массово отказались подчиняться командирам у Соледара

ЛУГАНСК, 18 августа. /ТАСС/. Военнослужащие подразделений ВС Украины, находящиеся в районе Соледара, отказываются подчиняться командирам, а в Константиновке формируются штрафбаты. Об этом в четверг сообщил офицер Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) Андрей Марочко.

В ЛНР заявили о массовых отказах военнослужащих ВСУ подчиняться командирам у Соледара
© ministryofdefenceua/flickr.com

"В районе населенного пункта Соледар отмечаются массовые факты неповиновения украинских военнослужащих. Личный состав отказывается выполнять приказы вышестоящего командования в виду больших потерь и низкого уровня обеспечения", - написал он в Telegram-канале.

Марочко также информировал, что в Константиновке идет формирование штрафбатов, которые будут направлены на передовую.

"В населенном пункте Константиновка отмечено формирование украинских подразделений из числа "штрафников". В состав входят военнослужащие, которые совершили не только дисциплинарные проступки, но и те, кому грозит уголовное наказание за самовольное оставление позиций, а также не подчинение командованию. После формирования отдельных отрядов, они будут направлены на передовые позиции для ротации подразделений, утративших боеспособность", - отметил офицер Народной милиции ЛНР.