Войти в почту

МО РФ: Киев пытается остановить бегство ВСУ под Лисичанском с помощью заградотрядов

МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Украинское командование на фоне успехов российской армии по освобождению Донбасса пытается с помощью заградотрядов остановить бегство своих подразделений в районе Лисичанска. Об этом сообщил в понедельник официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

"На фоне успехов российской армии по освобождению территории Донбасса украинское командование пытается остановить хаотичное бегство военнослужащих украинских подразделений в районе Лисичанска. Так, для удержания на позициях личного состава первого батальона 72-й механизированной бригады ВСУ в район населенного пункта Волчеяровка был направлен заградотряд нацистского формирования "Правый сектор" (запрещен в РФ - прим. ТАСС)", - сказал он, отметив, что российская артиллерия уничтожила это подразделение.

Конашенков добавил, что управление украинскими войсками на лисичанском направлении потеряно. По его словам, командир 115-й отдельной механизированной бригады ВСУ, разместивший свой командный пункт в тыловой зоне, утратил управление своими подразделениями. В результате в ходе боевых действий безвозвратно потеряно 80% личного состава и около 70% техники 138-го батальона этой бригады.