Войти в почту

МО РФ сообщило об уничтожении "Калибрами" свыше 50 генералов и офицеров ВСУ

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил на брифинге, что российские военные поразили ракетами «Калибр» пункт управления ВСУ в Днепропетровской области. При этом были уничтожены свыше 50 украинских генералов и офицеров. Об этом пишет ТАСС.

«За прошедшие сутки высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в 12:30 нанесен удар по пункту управления украинских войск в районе села Широкая Дача Днепропетровской области в момент, когда там проходило рабочее совещание командного состава оперативно-стратегической группировки войск «Александрия», - отметил он.

Игорь Конашенков подчеркнул, что в результате удара были ликвидированы офицеры Генштаба ВСУ, представители командования группировки войск «Каховка», десантно-штурмовых войск, прочих соединений, задействованных на Запорожском и Николаевском направлениях.

Командование батальона «Айдар» сдалось в плен под Северодонецком

В Минобороны уточнили также, что запущенные с моря «Калибры» уничтожили на территории завода в Николаеве большое количество техники, поставленной по «ленд-лизу». В частности, были поражены 10 гаубиц М777 и порядка 20 бронемашин, дополняет РИА «Новости».

Рамблер: главные новости