Войти в почту

Байден согласился на разрушение Донецка

Всю субботу с утра столицу ДНР разрушали американские и французские гаубицы. Пентагон намерен сотворить с Донецком тоже самое, что сделал с сирийской Раккой, превращенной в руины. Сейчас бандеровцы ждут, когда смогут расстреливать город более мощными ракетами из американских установок реактивного залпового огня.

Байден согласился на разрушение Донецка
© Мир новостей

Российские командование не дает ответа, почему ответный удар не наносится по радующимся страданиям дончан киевским и львовским людоедам. Утро субботы в Донецке должно было начаться не с вражеского обстрела, а с ударов по укрепрайонам в Песках и Авдеевке «Искандерами» и с бетонобойных бомб.

Недоумение вызывают и события на Черном море, куда натовское командование стянуло противокорабельные ракетные установки «Гарпун».

Уровень подготовки и проведения операций Черноморского флота не соответствует угрозам, с которыми столкнулись наши моряки. После того, как попал во вражескую ловушку и был уничтожен огневым навалом противника флагман крейсер «Москва», наш флот понес еще одну чувствительную потерю. Возле острова Змеиный был потоплен оказавшийся совершенно беззащитным новейший буксир. 23 члена экипажа были ранены и 10 пропали без вести. Его безнаказанно расстреляли ракетами «Гарпун».

Поступила информация, что удар по нему корректировался турецким «Байрактаром». Что случилось с нашими ПВО, не сообщается, Очевидно, что нужно в несколько раз нарастить удары по вражеским военным объектам на Черноморском побережье. В этих условиях перспектива десантной операции под Одессой становится все более иллюзорной, а ведь в начале операции наши боевые корабли уже стояли в ожидании приказа на рейде у Одессы. Из штаба Черноморского флота, несущего чувствительные потери, не комментируют происходящее.

А вот подразделение чеченского спецназа «Ахмат» разгромило крупную украинскую группировку, оборонявшую поселок Метелкино, входивший в систему обороны Северодонецка. По данным Рамзана Кадырова, ВСУ потеряли в Метелкино убитыми и ранеными около 700 бойцов.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com