Войти в почту

Началось наступление против ВСУ в районе Красного Лимана

В районе Авдеевки, Новоселовки Второй и Красного Лимана возобновились активные наступательные действия против Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил замглавы Министерства информации Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов, передает ТАСС.

Началось наступление против ВСУ в районе Красного Лимана
© РИА Новости

Замглавы ведомства также заявил, что боевые действия сейчас также идут в районе города Гуляйполе в Запорожской области и города Угледар на западе Донецкой области.

Шойгу доложил Путину об освобождении Мариуполя

О начале боевых действий в Красном Лимане сообщил и российский журналист Александр Коц. По его словам, российские войска закрепились в городе, а противник отошел в сторону запада, за железную дорогу.

Ранее в Министерстве обороны России сообщили об уничтожении нескольких складов с боеприпасами ВСУ. Один из них был расположен в районе Красного Лимана, по нему нанесла удар российская авиация.

По словам военкора ВГТРК Евгения Поддубного, для украинских войск стала реальной угроза окружения гарнизонов в Северодонецке и Лисичанске. Он подчеркнул, что это может случиться, если личный состав формирований ВСУ в самое ближайшее время не сдаст позиции.

Lenta.ru: главные новости