Войти в почту

Постановление о выплатах семьям погибших в военной спецоперации выпустили в Новосибирской области

Документ называется «Об оказании единовременной материальной помощи участникам специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Украины с 24 февраля 2022 года, военнослужащим пограничных органов федеральной службы безопасности и членам их семей».

Уточняется, что речь идет о погибших в ходе спецоперации росгвардейцах и пограничниках ФСБ, которые несли службу в примыкающих районах.

В документе, подписанном губернатором Андреем Травниковым указано, что в случае гибели участника спецоперации единовременная выплата близким составит 3 миллиона рублей. В том случае, если боец получил ранение, он тоже получит компенсацию. Размер этой компенсации зависит от характера полученной травмы. Если увечье будет легким, то выплата составит полмиллиона рублей, если тяжелым – 1 миллион рублей.

Ранее «Прецедент» сообщал, что младший сержант Константин Краснов и капитан Дмитрий Пак из Новосибирской области погибли в ходе спецоперации в Украине. Редакция также писала о том, что 1 мая в Бердске простились с погибшим в ходе военной спецоперации в Украине 33-летним капитаном Иваном Романовым.

Егор Сафронов